Кулинария привлекла меня в подростковом возрасте: готовлю уже более 7 лет и еще ни разу не пожалела о своем выборе. Моя мама с самого детства радовала нас с сестрой вкуснейшими блюдами — главным вдохновителем я считаю именно ее, потому что мне всегда хотелось научиться готовить так же.
Впервые мне удалось попробовать эту закуску в одном из грузинских ресторанов, а теперь блюдо прочно вписалось в семейное меню: готовим буквально каждую неделю — уж очень оно полюбилось. Хруст баклажанов, кисло-сладкий соус и свежие томаты удачно дополняют друг друга, создавая необычное вкусовое сочетание.
Ингредиенты
- Баклажан 2 шт.
- Томаты черри 200 г
- Крахмал кукурузный 200 г
- Сыр творожный 150 г
- Рукола 100 г
- Соус бальзамический 50 мл
- Орехи кедровые 10 г
- Соус чили сладкий 2 ст. л.
- Соль 1 щепотка
- Масло растительное для фритюра 100–200 мл
Приготовление
- Очистить баклажаны от кожуры, нарезать кубиками, обвалять в крахмале. Обжарить в заранее разогретой фритюрнице (или глубокой сковороде) до румяной корочки.
- Крем «Дон Джованни»
бальзамический, с перцем чили - Отдельно нарезать томаты, выложить их на сервировочную тарелку и сверху положить жареные баклажаны, политые соусом чили, и затем творожный сыр (ложкой или из кондитерского мешка).
- Посолить, полить бальзамическим соусом, посыпать кедровыми орешками, украсить руколой и подавать.
Категория рецептов